Разработан логотип для московской компании GrandFlower Digital Studio. Вскоре будет айдентика
29.03.2019

Разработан логотип для московской компании GrandFlower Digital Studio. Вскоре будет айдентика

Студия веб-дизайна GrandFlower существует уже не первый год и, за отчетный период, замечательно зарекомендовала себя — благодаря щепетильности к срокам, вдумчивому отношению к клиентам и разумной политике при формировании бюджета проектов.

Облик нового логотипа призван поддержать у клиентов компании ощущение уверенности и надежности, поднять и вывести на новый уровень степень доверия к Студии. Мы с удовольствием откликнулись на возможность создать новый образ через свежую, но традиционалистскую айдентику.

Мы проанализировали несколько десятков опорных элементов визуальных коммуникаций респектабельных, существующих десятилетиями, западных компаний, работающих в смежных областях. Новый образ несет в себе отголоски шрифтовых решений, примененных при создании логотипов дизайнерских и брендинговых фирм, входящих в первую мировую дюжину. Что, в общем, не удивительно, поскольку традиции — есть традиции. Также было предложено ввести в логотип статут DIGITAL STUDIO, указывающий прямо на род деятельности компании и позволяющий на самом первом этапе отстроится от превратных ассоциаций. В целом, в рамках проекта будет создан брендбук, пакет классической и онлайн-айдентики.

Разработанный логотип настолько пришелся руководству Студии, что было принято решение поставить его «поверх» существующего уже несколько лет дизайна сайта. Решение спорное, но нам понятное. :)

Новости по проекту последуют скоро. Следите.